Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за мошенника житель Ставрополя лишился свыше 3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Из-за мошенника житель Ставрополя лишился свыше 3 млн рублей Фото: pexels.com
А в Минераловодском округе женщину обманули при покупке машины. 

В последние дни уходящего года полицейские продолжают получать заявления от жертв мошенников. Так, у жителя столицы Ставрополья один из них похитил более 3 млн рублей. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю о том, что в полицию обратился 62-летний мужчина. Ему позвонили с неизвестного номера.

Телефонный собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что на имя заявителя в нескольких финансовых организациях якобы оформили кредиты. Чтобы закрыть все операции, необходимо оформить их на себя, а деньги перевести на счета, на которых, дескать, они будут защищены. Гражданин перевёл кибермошеннику более 3 млн рублей. По этому факту открыто уголовное дело.

А в отдел МВД России по Минераловодскому горокругу поступило заявление от местной жительницы, которая тоже стала жертвой жулика. Знакомый купил у неё в рассрочку автомобиль, но своих обязательств по оплате не выполнил, а затем перестал выходить на связь. Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. 55-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что под предлогом дальнейшего выкупа приобрёл у дамы автомобиль. Затем он перепродал машину третьему лицу, а средства потратил. Он под разными предлогами намеренно оттягивал сроки оплаты. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил около 135 тысяч рублей. А её знакомый стал фигурантом уголовного дела, уточнили в пресс-службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2