Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за недоработки чиновников из Петровского округа Ставрополья 53 человека пострадали от собак

Прoиcшествия В регионе
Из-за недоработки чиновников из Петровского округа Ставрополья 53 человека пострадали от собак   Фото: firestock.ru
В ситуацию вмешались надзорники.
 
Сотрудникам прокуратуры Петровского округа Ставрополья по время проверки стало известно о том, что в 2022-м и в 2023-м в ОМВД России по Петровскому горокругу поступило девять сообщений о нападениях на людей собак, у которых нет владельцев, в том числе три - о том, что животные набросились на детей.

В районную больницу обратились 53 человека, которые пострадали от укусов безнадзорных четвероногих. По закону отловом бродячих собак должна заниматься администрация Петровского горокруга.

В марте текущего года чиновники этой администрации подписали контракт с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по обращению с уличными животными.

Подрядчик поймал и отвёз в приют, а также вернул обратно в среду обитания лишь 10 из них. Согласно данным на 15 марта, выделенные ему деньги уже потрачены, а бродячих собак и других бездомных животных больше не ловят.

Итак, муниципальные чиновники не справляются с острой социальной проблемой. Вот почему надзорники отослали представление главе Петровского городского округа с требованием принять дополнительные меры по отлову животных, не имеющих хозяев.

Только после этого муниципалитет начал добросовестно выполнять свои обязанности. Об этом в своём ТГ-канале написала пресс-служба региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2