Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за прорыва дамбы в Невинномысске введен режим повышенной готовности

Прoиcшествия В регионе
Из-за прорыва дамбы в Невинномысске введен режим повышенной готовности Фото: diapazon.kz

Часть жителей осталась без водоснабжения.

В Невинномысске из-за проблем с водоснабжением введен режим повышенной готовности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Михаил Миненков.

«Причина – сначала шла шуга, не могли забрать воду. Расчистили полностью водозабор. Убрали шугу, после этого – порыв пятисотки. Пятисотку отремонтировали, на сегодняшний день пошла большая вода, которая смыла часть дамбы. Сейчас отремонтируем дамбу, и к утру подача воды будет возобновлена», - рассказал Миненков.

Работы по ликвидации аварийной ситуации ведутся в круглосуточном режиме. Организован подвоз воды. Тех людей, у которых не будет работать отопление, собираются эвакуировать, чтобы не замерзли. Для этого в местном спортивном комплексе подготовлены места для временного размещения. В домах, где нет водоснабжения, проводится подворовой обход.

Вечером 10 января в мэрии Невинномысска провели заседании комиссии по ЧС. Разработали план действий. Глава города подчеркнул, что сейчас главная задача – обеспечить водой образовательные учреждения и котельные, чтобы они работали.

«Я думаю, к утру в водопроводе уже будет вода», — сказал Миненков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2