Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за селя и потопа в РСО-А пришлось вводить режим ЧС

Прoиcшествия В регионе
Из-за селя и потопа в РСО-А пришлось вводить режим ЧС Фото: скриншот видео ТГ-канала В. Мильдзихова
Во Владикавказе всю ночь ликвидировали последствия стихии.
 
Власти Пригородного района Северной Осетии накануне сообщили, что из-за мощных ливней объявили режим ЧС. Сильные дожди вызвали сход селевого потока, который затопил дома в Верхней Санибе и Октябрьском.

Бушевала стихия и в столице республики Владикавказе. В районе п. Южный сошёл сель и перекрыл порядка 50 м дороги. Многие дома подтоплены, и есть разрушения.

Глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов в своём ТГ-канале рассказал о том, что он проинспектировал работы на трёх особо пострадавших от стихии участках: пересечении улиц Шмулевича и Зураба Магкаева, в п. Южный и Карца.

По словам градоначальника, в Южном больше всего пострадали улицы Пограничная, Дачная, Центральная.

«По городу также повалило немало деревьев. Сейчас они распилены и вывезены силами ООО "Зеленстрой". В данный момент ситуация - под контролем, в работах задействованы все городские службы совместно с МЧС. Будем работать всю ночь, уберём максимальное количество мусора с территории города и асфальт, который подняла вода. После завершения расчистки дорог пройдёт поливочная техника и помоет улицы», - написал поздно вечером 18 июня Мильдзихов.

Для проведения восстановительных работ в столице РСО-А использовали более 25 единиц спецтехники, а участвоваали в них свыше 100 человек: работники сферы ЖКХ, муниципальные чиновники, представители районных префектур.

Утром начались подворовые обходы - для оценки причинённого стихией материально-технического ущерба. К концу дня его подсчитают.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2