Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за урагана в Дагестане без света остались 50 тысяч жителей

Прoиcшествия В регионе
Из-за урагана в Дагестане без света остались 50 тысяч жителей Фото: m.business-gazeta.ru
Ветер повалил деревья и сорвал кровли домов.

В Дагестане 10 октября из-за разгула стихии более 50 тысяч жителей остались без электричества, в Махачкале ураган повредил кровли и даже стены зданий, повалил деревья. Ведутся восстановительные работы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

В первой половине дня в Махачкале ветер достигал 25 метров в секунду. Часть города и пригорода остались без света. На улице Нефтеперегонной, 40 «а» частично обрушилась стена строящегося здания из пеноблоков. Стена упала на одноэтажный частный жилой дом. На место выехали спасатели.

На Маяковского, 15 снесло кровлю недостроенной 4-этажки. Она упала на дерево и повисла на нем, болтаясь от ветра. Туда тоже выехали спасатели. На Ярагского, 71 упала крыша сгоревшего здания. На Казбекова, 142 дерево рухнуло на тротуар. На улице Акушинского с дома №111 снесло почти всю крышу, могут разрушиться и стены. На Цовкринской,17 тоже частично сорвало крышу. На Дагестанской, 23 дерево упало на дорогу, а на Магомеда Гаджиева, 99 дерево рухнуло перед входом в магазин. Есть сообщения о падении деревьев на автомобили. Пострадавших и погибших нет.

В 13 часов 30 минут из-за урагана произошло отключение электричества в 6 районах республики. Это Тарумовский, Хасавюртовский, Кизлярский, Кумторкалинский, Кизилюртовский и Ногайский районы. Без света остались 50 тысяч 961 человек. Сотрудники «Дагэнерго» пытаются восстановить энергоснабжение, работают 182 человека и 42 единицы техники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2