Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за взрыва газа загорелась жилая 5-этажка в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Из-за взрыва газа загорелась жилая 5-этажка в Махачкале Фото: МВД по Дагестану

Сотрудники экстренных служб тушат пожар и спасают людей.

В Махачкале поздним вечером 14 сентября произошел взрыв газа в квартире, расположенной на 4 этаже пятиэтажного жилого дома. После взрыва начался пожар, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

Несчастье произошло в пригородном поселке Семендер по улице Елизарова 25. После взрыва огонь охватил не только квартиру – он перешел на пятый этаж и крышу дома.

«По данным ЕДДС г. Махачкалы задействованы все силы и средства для тушения пожара и спасения жильцов дома. Городские службы обеспечивают подвоз воды для пожарных расчётов», - рассказали в пресс-службе мэрии Махачкалы.

В социальных сетях очевидцы происшествия сообщают, что взорваться мог газовый баллон. После взрыва в соседних квартирах вылетели стекла, обломками завалило несколько машин во дворе.

«Люди не могут выбраться из горящих квартир и молят о помощи из своих окон. За ними — густой чёрный дым. Тем временем площадь пожара уже 800 квадратных метров. Спасатели продолжают вызволять жильцов», - пишет телеграм-канал Mash Gor.

О пострадавших или погибших пока не сообщается. Но известно, что региональная прокуратура уже начала проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации газового оборудования», - сообщили в надзорном ведомстве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2