Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избитый учитель из Нальчика рассказал свою версию случившегося

Прoиcшествия В регионе
Избитый учитель из Нальчика рассказал свою версию случившегося Фото: Скрин с видео Mash
Педагог был вынужден стрелять, защищаясь от родственников своего ученика.

Ученик, из-за которого случился конфликт, никогда особо не нравился историку. Тем не менее, Заурбек Мальсагов даже помогал девятикласснику, систематически нарушавшему дисциплину.

За парня просил классный руководитель, и Мальсагов шел на уступки – «рисовал оценки», не делал персональных замечаний, если и говорил что-то критическое, то в адрес всего класса.

Стали известны подробности конфликта преподавателя истории из лицея №2 Нальчика и его ученика, который закончился в реанимации.

Напомним, что учителя пришлось спасать врачам, после того, как 27 ноябряна Заурбека Мальсагова прямо в лицее напали двое мужчин. Оказалось, что это – родственники того самого проблемного парня, которого педагог назвал источником негатива.

Телеграм-канал Baza приводит слова учителя: «У нас сокращённые уроки, не хватает времени, а они с телефонами. Сказал: давайте быстрее, урок начался. Он мне в ответ: ты чего с утра кричишь? Я опешил, сказал: ты как с учителем разговариваешь? Я тебе сейчас дам. Тогда он сказал, что позовёт дядю».

В итоге дядей пришло двое, и они избили педагога, который пытался защищаться от нападавших травматическим пистолетом.

По словам Мальсагова, отец у юноши погиб в 2005 году.  Девятиклассник любил практиковать такой сценарий на уроках: отпрашивался  в туалет, и проводил в уборной время с телефоном. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2