Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров назвал стоимость его скакуна, украденного в Чехии

Прoиcшествия В мире
Кадыров назвал стоимость его скакуна, украденного в Чехии Фото: policie.cz
В Чехии полиция расследует кражу чистокровного скакуна английской породы, которого зовут Зазу, из конюшни в селе Крабчице на северо-востоке страны.

Жеребец принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову. Из Чехии скакуна не вывезли, потому что конь был включен в имущество Кадырова, замороженное в рамках международных санкций.

Как отметил сам глава Чечни в своем телеграм-канале, жеребец стоит не менее $10 млн.

«Попрошу не принижать ценность моего скакуна. СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в $18000. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки», — написал Кадыров. 

Глава республики также выразил недоумение тем фактом, что Зазу украли.

«Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней», — заявил Рамзан Кадыров. 

Глава региона добавил, что он переживает за жеребца, опасается, что конь попадет в плохие руки, а также не верит, что кража была случайностью.

«Конокрады какие-то уникальные: глупы, чтобы красть санкционную лошадь, и хитры, чтобы их не нашла полиция. Не верю», — подчеркнул Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2