Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров прокомментировал резонансное убийство спортсмена в Крыму

Прoиcшествия В регионе
Кадыров прокомментировал резонансное убийство спортсмена в Крыму Фото: liter.kz

Житель Симферополя скончался после потасовки с участием уроженца северокавказской республики.

В центре Симферополя в ночь на 20 сентября после удара в голову местный 36-летний спортсмен получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на следующий день. Возбуждено уголовное дело.

Гость из Чечни ударил крымчанина по голове, после чего тот упал и потерял сознание. Ему на помощь пришли очевидцы конфликта, сообщает РИА «Новости».

После драки мужчина обратился к врачам. У него зафиксировали ушиб головы, шеи и правостороннюю гематому. Спортсмен самостоятельно добрался до дома, где скончался на следующий день. В свидетельстве о смерти написано, что у него зафиксированы отёк мозга и перелом основания черепа.

Отдыхавший в Крыму житель Чечни через несколько дней после трагедии вернулся домой. Однако правоохранители вместе с представителем Кадырова в Крыму установили личность мужчины. Он должен вернуться в Крым для проведения следственных действий.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале прокомментировал эту трагедию. «Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен», - отметил он.

При этом он отметил, что на инцидент с участием представителя ЧР традиционно обратили внимание СМИ. Но, по его словам, согласно статистике полиции, за январь-август 2020 года в результате преступных посягательств погибли 15,6 тыс. человек. «Но об этом мало кто пишет. Отношение - как к простой скучной статистике, чего не скажешь к любому инциденту с участием чеченцев», - написал Кадыров.

Ранее Кадыров резко высказался после инцидента с мытьём обуви в святом источнике в Калининграде. В оскорблении чувств верующих тогда заподозрили чеченцев, но нарушителями были представители Дагестана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2