Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров заявил о ликвидации двух боевиков в Чечне

Прoиcшествия В регионе
Кадыров заявил о ликвидации двух боевиков в Чечне Фото: t.me/RKadyrov_95
Двое боевиков находились в частном секторе города Гудермес. Их блокировали и предложили сдаться. 

Пытаясь вырваться из окружения, террористы бросили в сторону правоохранителей гранату. Ответным огнем оба были уничтожены. Никто из сотрудников силовых органов или гражданских не пострадал, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. 

Кадыров добавил, что за бандитами была установлена слежка, и как только было выяснено их точное местоположение на дальней окраине Гудермеса, туда  выдвинулись несколько бронированных автомобилей, чтобы перекрыть вероятные пути выхода бандитов из окружения. 

В кольцо был взят небольшой сектор населенного пункта, а не весь город, «как успели предположить в интернете некоторые невежды и дилетанты», отметил глава Чечни.

Кадыров добавил, что выбранная силовиками тактика проверена временем: она позволяет обезопасить от случайностей как силовиков, так и гражданских. 

«Время начала спецоперации тоже выбрано не случайно: ночью безопасно для гражданских и неудобно для шайтанов. (…) Это вся информация. Попрошу не распространять слухи о каких-то недобитых остатках бандгруппы, их внезапном нападении на силовиков и тому подобные фейки. Преступники выявлены и обезврежены», — подчеркнул Рамзан Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2