Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Калмыцкому фермеру вынесли приговор за удержание в рабстве жителя Ставрополя

Прoиcшествия В регионе
Калмыцкому фермеру вынесли приговор за удержание в рабстве жителя Ставрополя Фото: kalmykia.sledcom.ru
Рабовладельцу назначили ограничение свободы на один год.

Суд Калмыкии вынес приговор 30-летнему фермеру, который более двух месяцев удерживал в рабстве 44-летнего жителя Ставрополя. Рабовладелец получил год ограничения свободы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Калмыкии.

О шокирующем преступлении правоохранителям стало известно из социальных сетей. Во время мониторинга они обнаружили информацию о том, что ставрополец попал в рабство на животноводческой стоянке в Яшкульском районе Калмыкии. Там его заставляли работать пастухом и не отпускали домой.

Ситуацией занялись следователи и выяснили, что житель Ставрополя сначала добровольно устроился работать пастухом на этой ферме. Это было 7 января текущего года. Однако мужчине не понравились условия на новой работе, и 14 января он решил уехать домой. Однако фермер его не отпустил. Он воспользовался тем, что ставрополец не знает местности, у него нет денег и телефона. Злоумышленник насильно оставил мужчину на ферме, превратив его в своего раба. Так продолжалось до 23 марта.

В итоге ставрополец вернулся домой, а фермер получил уголовное дело за незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением. Рабовладелец признал свою вину и сотрудничал со следствием. Теперь оглашен приговор, который еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2