Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кавказские горы в праздники могут быть опасными

Прoиcшествия В регионе
Кавказские горы в праздники могут быть опасными
МЧС повторяет экстренное предупреждение с пометкой «шторм»

Черкесск, 31 декабря. /Кавказ Пост/. Напоминаем всем любителям активного отдыха в снежных горах, что в новогодние праздники сохраняется опасность схода лавин. Ожидается налипание мокрого снега. В редакцию «Кавказ-Пост» поступили экстренные уведомления от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, а также из Карачаево-Черкесской республики.  Мы уже предупреждали наших читателей о возможной опасности.

Экстренные службы предупреждают: «31 декабря – 3 января в горах Кавказа выше 1500 м ЛАВИНООПАСНО».  

Сотрудники спасательных служб этих регионов убедительно просят всех туристов проявить особую бдительность в эти дни, а также обратить внимание на усиление мер безопасности и предосторожности. В случае видимых ухудшений погоды, воздержаться от выезда в горы.

В Карачаево-Черкесской республике подготовлено 33 единицы спецтехники, и в случае ухудшения погодных условий они незамедлительно будут готовы устранять последствия.
Особая просьба к водителям: на горных трассах быть предельно внимательными. С особой убедительностью вести себя за рулем, соблюдать предписанные правила для соответствующих погодных условий. Ни в коем случае не нарушать скоростной режим. При возникновении кризисных ситуаций или любых происшествий звонить 112.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2