Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР экс-следователь полиции получил 2 года условно за крупную взятку

Прoиcшествия В регионе
В КЧР экс-следователь полиции получил 2 года условно за крупную взятку Фото: fpbk.ru
Полицейский вымогал у местного жителя взятку в 300 тысяч рублей.

В Карачаево-Черкесии вынесен приговор бывшему следователю одного из подразделений республиканской полиции. Он вымогал у местного жителя взятку в размере 300 тысяч рублей, рассказал «Кавказ Пост» старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Роман Цыганков.

Осужденный требовал взятку за прекращение уголовного дела. Однако ему не удалось довести до конца свой умысел. Бывшего следователя задержали сотрудники регионального УФСБ как раз в тот момент, когда местный житель передавал ему мнимую взятку. Она была составлена из настоящих денег и муляжа.

В отношении «оборотня в погонах» возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. Теперь это дело рассмотрел суд.

Бывшего следователя приговорили к лишению свободы на 2 года условно, с взысканием штрафа. МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведена служебная проверка, по результатам которой следователь был уволен из органов внутренних дел, а два его руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2