Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР ураган сорвал крыши домов и повредил коммуникации в 6 поселениях

Прoиcшествия В регионе
В КЧР ураган сорвал крыши домов и повредил коммуникации в 6 поселениях Фото: www.saratovnews.ru
Скорость ветра достигала 19 метров в секунду.

В Карачаево-Черкесии 21 июля сильный ливень и ураган повредили коммуникации в шести поселениях. В населенных пунктах сорваны крыши домов, повалены деревья, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КЧР.

Сообщение о последствиях разгула стихии поступило спасателям в 13 часов 10 минут. Из-за дождя и ветра скоростью до 19 метров в секунду в станице Красногорской повалены деревья и повреждена газовая труба. В поселке Прикубанском Карачаевского района два многоквартирных дома остались без кровли.

В 14 часов 4 минуты спасателям сообщили, что в ауле Кызыл – Покун ветер сорвал кровлю частного дома. А в селах Терезе и Первомайское ураган сорвал кровли двух домовладений. В ауле Красный-Восток без крыш остались два частных дома, один магазин и участковая больница. В больнице ветер унес около 40 квадратных метров кровли.

Стихия нарушила и энергоснабжение в ряде населенных пунктов Карачаевского, Малокарачаевского, Хабезского, Прикубанского и Зеленчукского районов. На места происшествий выдвинулись спасатели, а энергетики уже начали восстанавливать подачу электричества.

Пострадавших в результате ливня и урагана нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2