Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР двое пропавших детей могли быть похищены и убиты

Прoиcшествия В регионе
В КЧР двое пропавших детей могли быть похищены и убиты Фото: ВКонтакте
Дети исчезли 16 июня и до сих пор не найдены.

В Хабезском районе Карачаево-Черкесии 16 июня пропали двое малолетних детей, которые до сих пор не найдены. Следствие полагает. Что малышей могли похитить и убить, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

6-летний мальчик со своей 13-летней сестрой пропали 16 июня примерно в 12 часов в ауле Бесленей Хабезского района. Мать отпустила их поиграть, и дети ушли с территории фермы, где проживают, в сторону реки Большой Зеленчук. Ферма расположена в 3 километрах севернее аула Бесленей.

Дети не вернулись с прогулки, и родители заявили в полицию о пропаже. Были развернуты масштабные поиски, но малышей не нашли. Зато в пойме реки Большой Зеленчук обнаружили их игрушки, одеяло и безрукавка. Вещи лежали на земле в 200 метрах от фермы и в 100 метрах от берега реки.

«У органов следствия имеются достаточные основания полагать, что малолетние могли стать жертвой преступления», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетних, сопряженном с похищением. Однако поиски все равно продолжаются. Детей разыскивают спасатели МЧС. Полицейские, росгвардейцы, члены отряда «Лиза Алерт» и волонтеры из числа местных жителей. 

Общее количество поисковиков превысило 450 человек. Они обследуют русло реки и прилегающий лес с применением лодок и специальной техники. Кроме того, организованы поиски и на территории Краснодарского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2