Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР двое участковых избили нарушителя в служебной машине

Прoиcшествия В регионе
В КЧР двое участковых избили нарушителя в служебной машине Фото: newkuban.ru
Теперь полицейские стали фигурантами уголовного дела.

В Карачаево-Черкесии двое участковых одного из отделов республиканского МВД решили «действенно» наказать нарушителя. Они посадили его в служебную машину и избили. За это в отношении полицейских возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, совершенном с применением насилия. Об этом рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по КЧР Роман Цыганков.

Участковые решили «перевоспитать» кулаками 47-летнего жителя села Коста-Хетагурова Карачаевского района. Около одного из домов по улице Коста Хетагурова они посадили мужчину в салон служебной машины и избили его. Потерпевший получил многочисленные травмы.

Факт насилия выявили и задокументировали сотрудники УФСБ. Следователи осмотрели место происшествия, нашли следы преступления, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Сейчас участковым избирают меру пресечения. Расследование дела продолжается.

В МВД по КЧР ситуацию прокомментировали так:  «Службой собственной безопасности МВД по Карачаево-Черкесской Республике будет проведена служебная проверка. Если вина сотрудников будет доказана, то их уволят из органов внутренних дел и привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2