Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хинштейн намерен просить отправить в СИЗО сбившую детей студентку: видео

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: 1yar.tv
Двое из трёх пострадавших малышей скончались.

В Сеть попала страшная видеозапись: 18-летняя москвичка Валерия Башкирова, студентка РАНХиГС, увлекшись разговором по мобильнику за рулём «Мазды», сшибла детскую коляску   на пешеходном переходе. По одной из версий, она была нетрезвой.

Кроха и ещё двое малышей получили страшные травмы. У пятилетнего ребёнка диагностировали перелом основания черепа. Он впал в кому, а позже умер. Его трёхлетний брат получил перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Он тоже скончался. Девятимесячный младенец попал в больницу с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Открыто уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем причинение тяжких травм. Когда первый кроха умер, в деле появилась формулировка «Повлёкшее по неосторожности смерть» и вырос максимальный срок наказания – с трёх до пяти лет лишения свободы.

А после смерти второго ребёнка, вероятно, состав снова изменится, и это чревато уже семью годами лишения свободы. Виновницу страшной аварии отправили под домашний арест на два месяца – до 15 сентября.

Однако депутат Госдумы Александр Хинштейн намерен обратиться в прокуратуру, чтобы ужесточить меру пресечения для студентки и отправить её в СИЗО.

«Уже завтра буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», – написал он в Twitter. На месте аварии установили мемориал и «лежачего полицейского».

Ранее сообщалось о жителе Краснодарского края, по вине которого получили травмы трое детей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2