Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ход расследования убийства Капланова взял на контроль Меликов

Прoиcшествия В регионе
Ход расследования убийства Капланова взял на контроль Меликов Фото: Соцсети
Врио главы Дагестана Сергей Меликов обсудил произошедшее с руководством силовых структур республики.

Он выразил уверенность, что расследование данного дела будет объективным, сообщил пресс-секретарь главы региона Низами Гаджибалаев. Напомним, что резонансное убийство произошло вечером 6 февраля в одном из кабинетов отделения полиции по Советскому району Махачкалы. Двое росгвардейцев расстреляли бывшего главу села Новокули Новолакского района Абакара Капланова.

В последнего было произведено более тридцати выстрелов, о чем ранее информировал «Кавказ Пост». От полученных ранений Абакар Капланов скончался на месте. По предварительным данным, трагедию спровоцировал конфликт на почве земельных вопросов между бывшим главой Новокулей и двумя братьями – сотрудниками Росгвардии.

Тем временем, более 400 человек собрались у Советского РОВД Махачкалы после убийства там экс-главы села Новокули Абакара Капланова. Они направились в столичный морг, куда ранее было доставлено тело покойного.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Произошедшее уже прокомментировал представитель Росгвардии Валерий Грибакин. По его словам, ведомство приложит все усилия для полного и объективного рассмотрения обстоятельств произошедшего. На место происшествия приезжал начальник управления Росгвардии по республике Магомед Баачилов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2