Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хозяйка игорного клуба в Ингушетии попалась на взятке полицейскому

Прoиcшествия В регионе
Хозяйка игорного клуба в Ингушетии попалась на взятке полицейскому Фото: ivteleradio.ru
К одной уже имеющейся статье УК она добавила ещё одну.
Жительница Малгобека предстанет перед судом за дачу взятки в размере 200 тысяч рублей полицейскому за то, чтобы правоохранительные органы не привлекали владелицу интернет-клуба к ответственности за организацию незаконной игорной деятельности.
Прокурор Магаса уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)».
Сотрудникам полиции Ингушетии стало известно о том, что в одно из помещений Малгобека собираются любители поиграть на деньги через интернет.
В июне туда нагрянули полицейские и изъяли ноутбук, 15 системных блоков от персональных компьютеров, тетрадки с бухгалтерским данными и наличные деньги.
Отпираться тут было бесполезно. И тогда владелица «казино» решила «решить» вопрос с одним из офицеров полиции. Во время визита в МВД она упросила полицейского за 200 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении её к административной и уголовной ответственности за организацию незаконной игорной деятельности, а также возврат изъятых предметов.
Можно было бы предположить, что речь шла о ноутбуке и системниках, хотя в данном случае гроссбухи стоят гораздо больше.
Вроде бы, договорились… Но потом полицейский то ли понял, что продешевил, то ли на стал рисковать ради не очень большой суммы, то ли решил сохранить честь мундира. Но он доложил обо всём своему руководству…
И через несколько дней, когда бизнесвумен принесла оговоренные деньги и вручила их сотруднику МВД, в комнату тут же вошли другие полицейские и понятые… И теперь в отношении гражданки завели ещё одно уголовное дело, но уже по более серьёзной статье.
В скором времени в Магасском районном суде будут рассматривать именно его, но, не исключено, что туда же подошьют и ст. 171.2 «Незаконные организация и проведение азартных игр».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2