Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хозяйка интернет-магазина из Дагестана обманула десятки россиянок: видео

Прoиcшествия В регионе
Хозяйка интернет-магазина из Дагестана обманула десятки россиянок: видео Фото: citydog.by
Из-за афер пострадали более 70 дам.

В отношении 22-летней жительницы Хасавюрта ранее было возбуждено уголовное дело, следствие окончено и материалы переданы в суд.

Пресс-служба МВД по Дагестану в своём Инстаграм-аккаунте сообщила о том, что избежать серьёзного наказания ей помогло то, что она - мать-одиночка и опекунша двух малолетних детей. Кроме того, ещё во время следствия выплатила долги основным заявителям, остальным же клятвенно пообещала в ближайшее время погасить все неплатежи и компенсировать убытки. 

При этом она продолжала деятельность в так называемом интернет-магазине женской одежды. Получая средства, заказы не выполняла.

Жертвами молодой дамы стали более 40 покупательниц из разных городов России. Обманутые женщины создали группу в одном из мессенджеров, где аккумулируется вся эта информация.

Сотрудники полиции впервые задержали аферистку 29 октября 2021 г. С 15 марта по 16 сентября прошлого года, открыв интернет-магазин по продаже женской одежды и аксессуаров в одной из социальных сетей, она незаконно получила средства жительниц республики. Принимая заказы и полную оплату товара, она переставала выходить на связь с ними. Тогда дама обманула, как минимум, 30 человек и стала фигуранткой уголовного дела по ст. УК РФ «Мошенничество».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2