Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Количество жертв ДТП на Ставрополье выросло до 7 человек

Прoиcшествия В регионе
Количество жертв ДТП на Ставрополье выросло до 7 человек Фото: Afanasy.biz

Один из пострадавших скончался в больнице.

Количество жертв страшной аварии, которая произошла накануне вечером на Ставрополье, увеличилось до 7 человек. К сожалению, один из пострадавших скончался в больнице, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Автоинспекторы уточнили обстоятельства аварии, которая произошла 24 февраля примерно в 16 часов. Это случилось на 305 –ом километре автотрассы «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды».

Выяснилось, что водитель автомобиля «Тойота Камри» совершал обгон, и поэтому выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате погибло 7 человек. Это оба водителя, 10-летний мальчик – пассажир иномарки, а также 4 пассажира отечественной легковушки.

В больнице Георгиевска сейчас находятся двое пострадавших в ДТП. Это взрослый мужчина и пятилетний ребенок, которые ехали в салоне «семерки».

Отмечается, что 31-летний виновник ДТП, который был за рулем «Тойота Камри», был жителем Левокумского округа. За последние два года он несколько раз привлекался к ответственности за превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности и тонировку.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил, повлекшем смерть нескольких человек. Ведется расследование.

Напомним, первоначально сообщалось, что в аварии погибло 6 человек – водитель и три пассажира «семерки», а также водитель и пассажир иномарки. В больницу доставили трех пассажиров «Ваза», но один из них умер от полученных травм.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2