Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Контрафактный алкоголь на 560 тысяч рублей изъяли в подпольном цеху в КБР

Прoиcшествия В регионе
Контрафактный алкоголь на 560 тысяч рублей изъяли в подпольном цеху в КБР Фото: Алексей Сухоруков/РИА Новости

Хозяин цеха собирался продать спиртные напитки в соседнем регионе.

Житель Кабардино-Балкарии устроил у себя дома подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Накануне новогодних праздников он успел изготовить 1885 бутылок спиртных напитков, которые собирался продать в соседнем регионе. Однако бизнес-плану не суждено было состояться: помешали полицейские. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Правоохранители нагрянули в дом 54-летнего мужчины с проверкой. Они нашли подготовленную к продаже продукцию. Бутылки были оклеены этикетками известных производителей водки без федеральных специальных марок.

Также в подсобном помещении полицейские нашли 208 пятилитровых канистр и пластиковую емкость объемом 180 литров. В них была спиртосодержащая жидкость. Тут же располагалось оборудование для розлива алкоголя и комплектующие для готовой продукции.

Алкоголь изъяли и отправили на экспертизу. Оказалось, что по вкусу и составу эта «водка» совершенно не похожа на настоящую водку. И ГОСТу она не соответствует. Общая стоимость изъятой продукции превысила 560 тысяч рублей.

В отношении хозяина цеха возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной продукции.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2