Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лишившиеся земельного участка сельчане устроили акцию протеста в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Лишившиеся земельного участка сельчане устроили акцию протеста в Махачкале Фото: соцсети
Около 300 человек собрались на площади с требованием выдать обещанную землю.

На центральной площади Махачкалы 9 февраля собрались жители села Какашура Карабудахкентского района. Они устроили акцию протеста из-за того, что село лишили участка земли. Об этом сообщается в социальных сетях.

Протестующих было примерно 300 человек. они хотели встретиться с главой Дагестана Сергеем Меликовым, чтобы попросить его решить свою проблему. Дело в том, что еще в 2019 году власти передали «Росгвардии» принадлежащий селу земельный участок площадью 45 гектаров – чтобы разместить там учебный центр. А взамен пообещали отдать сельчанам равноценный участок возле села Турали.

Как и положено, люди ждали обещанного три года – а теперь пришли напомнить про уговор. Все это время они обивали пороги различных инстанций, но обещанную землю так и не получили. И пошли слухи, что якобы никогда не получат, поскольку власти республики передумали и отказали.

С возмущенными сельчанами встретился врио первого заместителя председателя правительства Дагестана Батыр Эмеев. Он пообещал, что разберется в ситуации и поможет ее разрешить, если это возможно. После этого участники акции протеста разошлись по домам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2