Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Любовь толкнула гражданина Грузии на преступление

Прoиcшествия В регионе
Любовь толкнула гражданина Грузии на преступление
Мужчина незаконно пересек границу, чтобы попасть в Петербург к возлюбленной.

Тбилиси, 25 октября. /Кавказ Пост/. Вчера, 24 октября, в Невельском районе Псковской области на границе с Белоруссией задержали 45-летнего гражданина Грузии, не имевшего российской визы. Как рассказали в пресс-службе регионального погрануправления, при проверке документов у пассажиров поезда, следовавшего из Бреста в Санкт-Петербург, выяснилось, что российская виза у иностранца отсутствовала.

Поначалу мужчина заявил, что не имел понятия о том, что такую визу нужно было получить заранее, а стражам границы рассказал, что в северную столицу ехал на заработки.

Но позже выяснилось, что на совершение преступления его толкнуло гораздо более весомое обстоятельство, чем деньги: мужчина спешил в Санкт-Петербург к возлюбленной. Гражданин Грузии даже признался, что при посадке в поезд проводница предупреждала его о том, что без визы у мужчины могут возникнуть неприятности.

В отношении пылкого нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ. Теперь ему «светит» до двух лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2