Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лже-гадалка «кинула» на 330 тысяч рублей молодую девушку в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Лже-гадалка «кинула» на 330 тысяч рублей молодую девушку в Ставрополе
Ворожея убедила клиентку, что на ее семье лежит порча, требующая немедленного магического вмешательства.

В дежурную часть МВД краевого центра обратилась девушка, которая рассказала, что ее обманула представившаяся гадалкой женщина. В ходе диалога выяснилось, что гадалка подошла к потерпевшей на улице и убедила ее, что над семьей девушки «висит порча». После аферистка сообщила, что для снятия порчи необходимо передать ей все деньги, находящиеся в доме. Доверчивая ставропольчанка поверила мошеннице и отдала ей всю наличность.

Далее гадалка взяла у девушки деньги, провела странные обряды и вернула ей сверток, в котором якобы те же самые купюры, но уже «магически чистые» и находились. Согласно заданию аферистки, сверток нужно было раскрыть спустя 30 дней. По истечении срока девушка обнаружила в свертке вместо денег стопки бумаги. 

Псевдо-ворожею задержали. Выяснилось, что она была неоднократно судима. Задержанная в отделе полиции созналась в содеянном. 

"В отношении гадалки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время она находится под стражей", - отметили представители МВД региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2