Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лже-полицейский похитил 72 тысяч рублей у пенсионерки из Владикавказа

Прoиcшествия В регионе
Лже-полицейский похитил 72 тысяч рублей у пенсионерки из Владикавказа Фото: gazetapik.ru

Мошенник выманил у женщины сведения о ее банковских картах.

Во Владикавказе 65-летняя пенсионерка стала жертвой мошенника, который представился полицейским и убедил женщину, что нужно «обезопасить» ее банковские счета. Он выманил у старушки сведения о банковских картах и похитил более 72 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Лже-полицейский позвонил пенсионерке с подменного номера, который соответствовал реальному номеру правоохранительной структуры. Он представился дознавателем из Москвы и убедил женщину, что из-за большого количество мошенничеств в стране она должна связаться с сотрудником своего банка и обезопасить свои счета.

Как только разговор с мнимым полицейским закончился, женщине позвонил другой мошенник, который представился сотрудником банка. Пенсионерка поверила в добрые намерения звонивших и сообщила информацию о своих банковских картах. Мошенники оформили на ее имя кредитную карту, перевели с нее деньги на основной счет пенсионерки, а потом списали их. В общей сложности 65-летняя женщина лишилась суммы свыше 72 тысяч рублей.

Обманутая пенсионерка обратилась в полицию, проводится проверка. Установлено, что женщине звонили мошенники с номеров Свердловской и Нижегородской областей.

Правоохранители предупреждают, что в последнее время злоумышленники все чаще звонят с подменных номеров МВД, представляются полицейскими и обманывают граждан. Они советуют в таких случаях не сообщать никаких данных о своих счетах, а просто положить трубку.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2