Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лже-родственники выманили более миллиона рублей у жительницы Дагестана

Прoиcшествия В регионе
Лже-родственники выманили более миллиона рублей у жительницы Дагестана Фото: tvolk.ru
Мошенники несколько месяцев выпрашивали деньги якобы в долг.

Жительница Тарумовского района Дагестана перевела мошенникам 1 миллион 157 тысяч рублей. Она думала, что помогает дальним родственникам, которые живут за границей, пока не поняла, что ее обманули. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Потерпевшей 50 лет. Она пришла в полицию и рассказала, что в сентябре текущего года познакомилась в социальной сети с двумя жителями иностранного государства. Они попросились к ней в друзья, представившись дальними родственниками. Завязалась переписка, а потом – и общение по видеосвязи.

Женщина привязалась к новой «родне». Примерно в начале ноября один из «родственников» рассказал, что у него возникли проблемы с банком и попросил женщину одолжить ему 38 тысяч рублей на время, пока сложности не решатся. Жительница Дагестана согласилась помочь и перевела эти деньги.

Мошенники поняли, что женщина попалась «на крючок», и начали ежедневно требовать у нее все новые суммы. При этом угрожали ей, что иначе не вернут те деньги, которые уже взяли. Общение происходило по видеосвязи, и потерпевшая подозревает, что злоумышленники даже применяли гипноз.

«Иди, ищи, бегай, занимай у людей, бери кредиты под залог дома. Не бойся и отправляй нам, на наши счета», - описала женщина требования мошенников.

Так продолжалось несколько месяцев, пока финансовые возможности потерпевшей не были исчерпаны полностью. Она лишилась всех своих сбережений, и только после этого обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2