Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лжебанкиры присвоили деньги редактора информагентства и ещё одного жителя Владикавказа

Прoиcшествия В регионе
Лжебанкиры присвоили деньги редактора информагентства и ещё одного жителя Владикавказа Фото: mkchita.ru
Жертвы перевели им более 1 млн рублей.

Во Владикавказе в полицию обратилась редактор информационного агентства с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничества. Дама рассказала, что ей позвонила якобы сотрудница Центробанка и сообщила, что на её имя некие лица пытаются оформить несанкционированный кредит. Для отмены операции необходимо перевести сбережения на безопасные счета.

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе МВД по региону, женщина перечислила лжебанкирше свыше 200 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что номер телефона злоумышленницы зарегистрирован в Краснодаре.

Стал жертвой афериста ещё один житель столицы Северной Осетии. С ним связался неизвестный. Он представился сотрудником финансовой организации и напугал владикавказца сообщением, что на его имя пытаются оформить кредит.

Звонивший сказал, что для предотвращения незаконной операции необходимо оформить кредит на такую же сумму, то есть занять 700 тыс. рублей, и перевести деньги на так называемые безопасные счета. Мужчина отправился в офис банка и оформил заём. Затем мошенник попросил сообщить реквизиты банковской карты и трёхзначный код безопасности.

После этого с банковской карты заявителя жулик списал свыше 980 тыс. рублей. Самое печальное в этой истории то, что мужчина знал о подобных аферах, но всё равно доверился манипулятору.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2