Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Маленькая девочка выпала из окна четвертого этажа на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Маленькая девочка выпала из окна четвертого этажа на Ставрополье Фото: 31tv.ru
Региональная прокуратура проводит проверку.

В Михайловске Ставропольского края 15 июня из окна квартиры, расположенной на 4 этаже, выпала маленькая девочка. Она осталась жива, но получила травмы. Региональная прокуратура начала проверку, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы надзорного ведомства Полина Пушкарная.

Пострадавшей девочке 1 год и 8 месяцев, она живет в одной из многоэтажек Михайловска на 4 этаже. Трагедия произошла вечером. Ребенок взобрался на подоконник открытого окна, облокотился на москитную сетку и вывалился вместе с ней. В это время девочка была дома не одна: вместе с ней находились бабушка и дядя. Но они не усмотрели за малышкой.

Девочку отвезли в больницу. Теперь прокуратура намерена установить обстоятельства и причины ситуации, проверить соблюдение закона о воспитании детей. Если обнаружатся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следователи Ставрополья также проводят проверку по факту трагедии. Они опрашивают соседей и родственников ребенка. Отмечается, что на Ставрополье в текущем году это первый случай, связанный с падением детей из окна.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2