Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мастера стройфирмы будут судить за падение рабочего со стройки во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
Мастера стройфирмы будут судить за падение рабочего со стройки во Владикавказе Фото: osetia.sledcom.ru

Он не научил рабочего соблюдению безоапасности.

Во Владикавказе мастера одной из строительных организаций будут судить за то, что при возведении здания со стройки упал рабочий. Он не погиб, но покалечился. Теперь 35-летнего мастера обвиняют в нарушении правил безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью человека. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Несчастье произошло 8 декабря прошлого года на улице Калинина, где строился многоквартирный жилой дом. Мастер нес ответственность за охрану труда рабочих, но не провел инструктаж по технике безопасности. Также он не обеспечил строителя средствами индивидуальной защиты.

Во время установки опалубки на ригеле, который расположен на высоте более 5 метров, рабочий сорвался и упал на бетон. Он получил тяжелые травмы. Следствие считает, что это произошло именно потому, что мастер не научил пострадавшего соблюдению безопасности и не дал ему средства защиты.

«Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2