Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МЧС задействовало вертолет для поиска унесенных водой людей в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
МЧС задействовало вертолет для поиска унесенных водой людей в Дагестане Фото: соцсети
Двух туристов и трех местных жителей ищут вторые сутки.

В Дагестане продолжаются поиски пятерых человек, которых унесло селевыми потоками после сильного ливня. В 8 часов утра к работе подключился вертолет Ми-8 , который вылетел из аэропорта Махачкалы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального МЧС РФ.

С вертолета спасатели обследуют территорию Гунибского района. Они пытаются найти двух мужчин - туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые пропали 23 августа в Карадахской теснине. После ливня в ущелье сошел сель, поднялся уровень реки, и потоками унесло двух участников туристической группы.

Кроме вертолета, в поисках задействованы беспилотники, кинологи, спасатели, полицейские и местные жители. Также в поселке Хаджалмахи Левашинского района продолжаются поиски 52-летней женщины и ее 20-летнего сына. 23 августа селевые потоки унесли автомобиль «ВАЗ-2107», в котором они находились. Людей унесло в сторону реки Казикумухское Койсу.

До сих пор не найден и 52-летний водитель грузовой «Газели», которого так же 23 августа унес сель вместе с машиной. Это произошло в поселке Куппа Левашинского района. Машину нашли в реке Казикумухское Койсу в 300 метрах ниже моста, а водителя продолжают разыскивать.

Залповый ливень прошел в Дагестане поздним вечером 23 августа. Он спровоцировал масштабный сход селя. В Карадахской теснине заблокировало 30 туристов, которых позже удалось эвакуировать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2