Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мебельщик из Северной Осетии обобрал клиентов на 8 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Мебельщик из Северной Осетии обобрал клиентов на 8 млн рублей Фото: stroy-podskazka.ru
Он не выполнил оплаченные заказы 82 человек.

Суд Северной Осетии вынес приговор производителю мебели, который обманул 82 заказчика. Он брал у людей оплату, а заказы не выполнял. Так злоумышленник присвоил более 8 миллионов рублей, рассказала «Кавказ Пост» помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Коллегова.

Подсудимый – житель Затеречного района Владикавказа. Летом 2019 года он организовал мебельное производство, но официально его не зарегистрировал. Мужчина разместил в соцсетях рекламные объявления об изготовлении мебели. К нему начали обращаться заказчики.

Злоумышленник заключал с ними договоры на производство и установку кухонной мебели и получал предоплату. Однако заказы он не выполнял, а деньги присваивал. Так он обманул 82 человека, которые в общей сложности лишились более 8 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело о хищении вверенного имущества и незаконном предпринимательстве. Суд приговорил горе-мебельщика к лишению свободы на 5 лет в колонии-поселении. Кроме того, его обязали вернуть заказчикам их деньги.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2