Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мечтавший о Принцевых островах россиянин пропал в Турции

Прoиcшествия В мире
Мечтавший о Принцевых островах россиянин пропал в Турции Фото: Burhan Ozbilici / AP
Студент из России бесследно исчез в Стамбуле.

Его ищут среди мигрантов и сторонников незаконных организаций. По информации Haberler, 20-летний Макар Рагин покинул свой отель 28 июля: камеры видеонаблюдения на улице зафиксировали, как молодой человек выходил из отеля. В гостинице, где он проживал, рассказали, что в его номере обнаружены вещи, ноутбук и документы. В Coskun House ночевать студент не вернулся. Ранее он заявлял о намерении отправиться на Принцевы острова в Мраморном море.

Российская сторона обратилась к турецким властям за помощью в розыске пропавшего студента, сообщает генконсульство России в Стамбуле. В консульство обращались родители молодого человека.


Макар Рагин родился в Санкт-Петербурге, но последние годы живет в Литве вместе со своей матерью, учится на третьем курсе Польско-японской компьютерной академии в Варшаве. В Турцию прилетел 15 июля.

Молодой человек путешествовал один, но постоянно посылал родителям отчеты в общий чат в WhatsApp. Отец парня Федор Рагин говорит, что дело об исчезновении было поручено конкретному следователю в турецкой полиции только накануне вечером. До этого момента, по его мнению, расследование толком не происходило. Он считает, что сын мог попасть к правоохранителям в ходе облавы на нелегалов. В ходе рейда полиция задержала сотни людей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2