Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меняйло ввёл режим повышенной готовности после обрушения моста в РСО-А

Прoиcшествия В регионе
Меняйло ввёл режим повышенной готовности после обрушения моста в РСО-А Фото: скриншот видео t.me/sergeymeniaylo
Сломанное сооружение придётся демонтировать.
 
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло провёл заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям после обрушения моста.

Накануне произошёл подмыв средней опоры этого объекта, в результате чего обрушились два пролёта. В своём ТГ-канале Меняйло написал о том, что сломанный мост снесут, а вместо него построят новый.

В Северной Осетии введён режим повышенной готовности. Он будет действовать до завершения демонтажа. На подъездах к мосту выставлены посты ГИБДД и установлены светоотражающие знаки, указывающие пути объезда.

Он обеспечен по федеральной трассе «Обход г. Владикавказа», рядом с селением Алханчурт; Газопровод, пострадавший при разрушении, будет восстановлен.

Сейчас перебоев с подачей газа в населённые пункты нет; Кстати, при обрушении конструкций пострадал и канализационный коллектор. Важно не допустить попадания нечистот в Терек.

Губернатор РСО-А поручил министерству ЖКХ изменить схему приёма стоков – с повреждённого коллектора на действующий. В региональном минприроды оценят уровень загрязнения воды и подготовят предложения для минимизации последствий.

Все мосты в регионе будут обследованы. Особое внимание власть уделит очистке русел рек и берегоукрепительным работам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2