Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэра Майкопа задержали за вымогательство

Прoиcшествия В регионе
Мэра Майкопа задержали за вымогательство Фото: freepik.com
Он заставил предпринимателя совершить невыгодный обмен земли.

В Адыгее задержан глава администрации Майкопа, против которого возбуждено уголовное дело за вымогательство. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Следствие установило, что в мае 2018 года мэр Майкопа пригласил в свой кабинет предпринимателя, который выращивал сельхозпродукцию. Чиновник хотел завладеть землей бизнесмена. Для этого он потребовал, чтобы предприниматель поменялся с ним земельными участками.

Оба участка находились в Майкопском районе, но сильно отличались по площади и стоимости: участок бизнесмена был больше и стоил дороже. Разница в цене превышала 5 миллионов рублей, поэтому предприниматель отказался от невыгодной сделки.

Однако мэр Майкопа не смирился с отказом. Он начал угрожать бизнесмену расправой и даже убийством. Потерпевший из-за угроз чиновника впал в подавленное состояние и согласился совершить невыгодную сделку.

Теперь история стала предметом разбирательства правоохранителей. Мэра Майкопа задержали и собираются заключить под стражу. Следователи продолжают работу над уголовным делом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2