Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Ставрополя уже больше полугода не может купить елку за 46,8 млн бюджетных рублей

Прoиcшествия В регионе
Мэрия Ставрополя уже больше полугода не может купить елку за 46,8 млн бюджетных рублей Фото: igromania.ru
Администрация Ставрополя снова не смогла разыграть тендер на поставку 35-метровой светодиодной новогодней елки. Цена аукциона, который отменили, – 46,8 млн бюджетных рублей. 

Дело в том, что один из участников торгов пожаловался в ФАС на то, что чиновники не прописали в техзадании конкретных критериев поставляемого товара. Антимонопольщики жалобу признали обоснованной, и теперь подчиненные мэра Иван Ульянченко будут в который уже раз переделывать документацию, чтобы снова объявить торги... 

Безымянный.png

История, кстати, эта тянется еще с осени прошлого года. Елку хотели установить на центральной площади в Ставрополе еще в преддверии нового 2022 года. Не получилось – закупку объявили, но потенциальные поставщики указали в жалобах ФАС на ошибки в документации закупки, ФАС встала на сторону участников торгов, и тендер отменили. 

Ну ничего, видимо решили в мэрии, и пообещали, что царь-елку установят на новый 2023 год, и снова объявили закупку 16 декабря 2021 года. С того времени уже полгода прошло, три раза отменили итоги аукциона, и вот снова будут переделывать документацию...

А может, не нужна Ставрополю эта елка за 46, 8 млн в такое, откровенно скажем, непростое экономически время. Да и еще, господа чиновники, может ну ее, эту затею – вам не кажется после такого количества ваших мытарств, что само Провидение против вас? 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2