Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Владикавказа не выдает жилье двум женщинам-инвалидам

Прoиcшествия В регионе
Мэрия Владикавказа не выдает жилье двум женщинам-инвалидам Фото: v-dver.ru
СК начал доследственную проверку.

Мэрия Владикавказа упорно игнорирует жилищные права двух женщин-инвалидов и не предоставляет им положенное жилье. В ситуацию уже вмешалась городская прокуратура, но тоже не сумела ничего добиться. Начата доследственная проверка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Ситуация получила широкий резонанс благодаря сообщениям в СМИ. Женщины являются инвалидами детства и живут вместе в квартире, расположенной во Владикавказе. Однако у них такие заболевания, при которых совместное проживание невозможно, поэтому нужна еще одна квартира, чтобы их расселить.

Женщины попросили власти Владикавказа предоставить им квартиру вне очереди, но ничего не добились. Тогда прокуратура обратилась в суд с двумя исками, где требовала пойти навстречу больным людям. В конце июня суд вынес положительное решение и обязал мэрию Владикавказа предоставить квартиру одной из инвалидов, 48-летней женщине. Это решение до сих пор не исполнено.

По данному факту и проводится доследственная проверка. Следователи дадут оценку бездействию должностных лиц. По окончанию проверки примут процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2