Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр туризма Ставрополья нанес бюджету ущерб в 25 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Министр туризма Ставрополья нанес бюджету ущерб в 25 млн рублей Фото: inbusiness.kz
Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Министра туризма Ставрополья обвиняют в превышении полномочий, в результате которого краевому бюджету нанесен ущерб на сумму более 25,1 миллионов рублей. в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в прошлом году министерство туризмов и оздоровительных курортов Ставрополья заключило госконтракт на проведение фестиваля фейерверков. Оказалось, что фактически имелись в виду услуги, которые были оказаны по контракту, заключенному еще в 2020 году. То есть бюджетные деньги были потрачены незаконно.

Также выяснилось, что во время заключения контракта в 2021 году министр туризма Ставрополья приказал подделать коммерческие предложения. И общая стоимость контракта была необоснованно завышена в 10 раз. Совокупный ущерб краевому бюджету превысил 25,1 миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки возбудили дело, и теперь надзорное ведомство контролирует его расследование. Также проверяются другие многомиллионные контракты, которые региональное Минтуризма заключило в период с 2019 года по 2021 год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2