Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Ставрополья назвал фейком сообщение об отравлении детей «Називином»

Прoиcшествия В регионе
Минздрав Ставрополья назвал фейком сообщение об отравлении детей «Називином» Фото: Pixabay
В соцсетях рассказали о ядовитом лекарстве, из-за которого 6 малышей попали в реанимацию.

Минздрав Ставропольского края опроверг информацию об отравлении детей «Називином», которое якобы произошло в Ессентуках. Некая «активистка» распространила фейковые сообщения в мессенджерах и социальных сетях, рассказали в пресс-службе краевого Минздрава.

Рассказы об отравлении детей успели напугать жителей Ставрополья. Сообщалось, что якобы в аптеки Ессентуков поступили ядовитые капли для носа. В «Називине» содержался ацетон, и несколько детей отравились после употребления препарата. Автор сообщений утверждала, что в городской реанимации уже находится 6 малышей. Женщина предупреждала родителей, чтобы они не покупали опасные капли и не давали их детям.

Однако краевой Минздрав призвал жителей и гостей края не реагировать на ложную информацию, а доверять официальным источникам. В министерстве заявили, что в аптеки не поступали фальсифицированные препараты. А в больницах Ессентуков и Кавминвод нет детей с подобными отравлениями.

В Минздраве пригрозили автору «фейков» ответственностью за распространение заведомо ложной информации. Руководство министерства намерено обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2