Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Младшеклассник выскочил под колеса автомобиля на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Младшеклассник выскочил под колеса автомобиля на Ставрополье
Ребенок получил тяжелые травмы и врачи борются за его жизнь.

В Минераловодском округе Ставрополья 9-летний мальчик неожиданно выскочил на дорогу и угодил под колеса автомобиля. Ребенок получил тяжелые травмы, он сейчас в реанимации. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это произошло 22 сентября примерно в 12 часов в поселке Ленинский. Водитель автомобиля «Митсубиши Лансер» двигался по улице Карла Маркса, в зоне частного сектора. В районе дома № 23 на дорогу неожиданно выбежал третьеклассник. В этом месте нет пешеходного перехода. Водитель объяснил, что не успел затормозить. Он сбил ребенка.

Врачи реанимационного отделения пятигорской горбольницы борются за жизнь пострадавшего мальчика. Автоинспекторы выяснили, что водителю 43 года, он не является злостным нарушителем правил и в момент аварии не был пьян. Правоохранители проводят проверку и устанавливают степень ответственности участников трагедии.

Проверку организовала и Минераловодская межрайонная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства установят, соблюдал ли водитель правила движения и определят причины наезда. Следователи уже возбудили уголовное дело о нарушении правил, повлекшем причинение тяжелых травм человеку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2