Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Многодетный отец из Ингушетии ранил ножом полицейского

Прoиcшествия В регионе
Многодетный отец из Ингушетии ранил ножом полицейского Фото: www.riakchr.ru
Агрессор получил 2 года условно.

В Ингушетии пьяный отец восьми детей из Сунжи ранил ножом полицейского. Ранение оказалось не опасным для жизни, но агрессор все равно получил два года условно. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Нападение произошло ночью 9 марта. Полицейские проводили рейд на окраине села Нестеровского. Они заметили автомобиль «ВАЗ-2110» и решили проверить документы у водителя.

Однако 42-летний мужчина за рулем автомобиля был пьян и не хотел выполнять требования полицейских. Он вышел из машины, достал охотничий нож и стал размахивать им. Он кричал правоохранителям, чтобы они к нему не подходили.

Один из полицейских попытался отобрать оружие у агрессора. Но мужчина успел полоснуть его ножом по руке. Полицейский получил резаную рану левой ладони, которая оказалась не опасной для жизни и здоровья.

Тем не менее, было возбуждено уголовное дело о нападении на полицейского при исполнении обязанностей. Сунженский районный суд учел, что обвиняемый воспитывает восемь детей, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательном сроком на 2 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2