Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Молодую воспитательницу детсада загрызла взятая из неблагополучной семьи собака

Прoиcшествия В стране
Молодую воспитательницу детсада загрызла взятая из неблагополучной семьи собака Фото: pixabay.com
Полугодовалое животное привел в дом муж 26-летней женщины.

Собака прожила у новых хозяев несколько месяцев, и ничего не предвещало беды. В роковое утро женщина отправилась покормить стаффордширского терьера, находящегося на привязи, и он железной хваткой вцепился ей в шею. Муж женщины, который ненадолго отлучился в дом, пытался разжать челюсти пса, но тщетно. Тогда он застрелил животное, но было слишком поздно, от полученных ранений она скончалась.

Трагедия произошла в городе Богородске Нижегородской области, сообщили в региональном управлении СКР.

Ведется доследственная проверка. Свои соболезнования семье женщины принес депутат Богородского муниципального округа Сергей Шарков, отметив, что погибшая работала воспитательницей в детском саду.

Кинолог Ольга Чумарова, слова которой приводит АиФ, прокомментировала: «Думаю, новым хозяевам рассказали, что собака «белая, пушистая, социальная», а на деле ей никто прежде не занимался. А спусковым крючком для агрессии могло послужить всё что угодно. Например, это могла быть пищевая агрессия из-за того, что в прежней семье пса недокармливали или учили еду охранять. Для коррекции поведения животного с ним обязательно должен поработать кинолог или зоопсихолог, и только потом можно пристраивать пса в семью».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2