Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мошенник оставил жительницу КЧР без полумиллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
Мошенник оставил жительницу КЧР без полумиллиона рублей Фото: firestock
Пятого ноября, 45-летняя жительница Карачаево-Черкесии обратилась в дежурную часть полиции.

Женщина пострадала от мошенника, который представился сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник обманным путем уговорил ее совершить несколько транзакций для перевода 514 тыс. рублей на указанный им счет. 

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Полицейские снова обратились к гражданам с призывом к бдительности. 

Мошенники часто выдают себя за сотрудников правоохранительных органов, а также представителей других государственных служб. Они используют различные легенды, чтобы убедить своих жертв сотрудничать. Например, они могут утверждать, что человек стал фигурантом уголовного дела или что его счет используется в преступных схемах. Чтобы создать иллюзию правдивости, мошенники называют имена и отчества своих жертв, используют банковские термины и ссылаются на статьи Уголовного кодекса РФ. 

Важно помнить, что настоящие следователи не будут выяснять информацию по телефону, они пригласят вас в отделение с помощью официальной повестки.

Если вы заподозрили, что Вам звонит жулик, рекомендуется немедленно прервать разговор, нажав кнопку отмены на телефоне. Преступники могут быть настойчивыми и попытаются связаться с вами снова, возможно, с другого номера. 
Игнорируйте их и обратитесь в ваш банк для уточнения информации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2