Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мошенница из Дагестана продавала через интернет несуществующие лекарства

Прoиcшествия В регионе
Мошенница из Дагестана продавала через интернет несуществующие лекарства Фото: 360tv.ru
Она получала деньги и не отправляла покупателям препараты.

Полицейские Дагестана задержали 27-летнюю жительницу Каспийска, которая обирала людей, собиравшихся купить у нее лекарства. Женщина брала деньги, а препараты покупателям не отправляла – их у нее просто не было. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

В мае текущего года мошенница создала инстаграм-аккаунт, который превратила в виртуальную аптеку. Она предлагала покупателям приобрести дефицитные лекарства и получить их по почте. Цены на препараты варьировались от 3 тысяч до 30 тысяч рублей. Женщина рассказывала на странице, что информация достоверная и покупатели могут ей доверять.

Тем. Кто хотел приобрести препараты, она предлагала оплатить их полную стоимость и пересылку. Получив деньги, она и не думала отправлять товар. Когда покупатели начинали беспокоиться и звонить, она врала им, что поставки задерживаются из-за того. Что дороги закрыты по причине пандемии.

Таким образом мошенница обманула не меньше восьми доверчивых покупателей. В итоге правоохранителям удалось найти ее и задержать.  Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2