Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Московские врачи устроят консилиум по болезни оппозиционера Алексея Навального

Прoиcшествия В стране
Московские врачи устроят консилиум по болезни оппозиционера Алексея Навального Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
Для этого медики из российской столицы вылетят в Омск.

Консилиум будет расширенным. Ранее региональные специалисты пригласили в Омск анестезиологов-реаниматологов и нейрофизиологов НМХЦ имени Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени Бурденко.

По последним данным, состояние Алексея Навального, которого госпитализировали после экстренной посадки самолета, где оппозиционеру резко стало плохо, остается стабильно тяжелым, окончательный диагноз еще не поставлен. Врачи не исключают инсульт, инфаркт и инфекции, включая коронавирусную.

Предварительный диагноз — «отравление неустановленным психодислептиком» (галлюциногеном). По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, в день вылета политик ничего не ел и выпил только чай в кофейне аэропорта Томска, откуда направлялся в Москву.

Тем временем, стало известно, что самолет из Германии готов вылететь за Алексеем Навальным уже ближайшей ночью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правозащитников. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна готова в случае необходимости предоставить российскому оппозиционеру убежище.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2