Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Московский призывник попытался покончить с собой, чтобы не идти в армию

Прoиcшествия В стране
Московский призывник попытался покончить с собой, чтобы не идти в армию Фото: Соцсети
Молодого человека отправили на службу насильственно.

Владимир Ложкин сначала прибыл в военкомат, после чего отправился в Городской сборный пункт для прохождения медицинского обследования. Откуда выпускать призывника росгвардейцы уже отказались. Игнорируя заявления парня о нарушении его прав и свобод в соответствии с законом, сотрудники Росгвардии заломали ему руки и отобрали телефон.

На медицинском освидетельствовании диагноз Владимира «Продольное плоскостопие 3 степени» просто проигнорировали, несмотря на предоставленные документы из больницы. В результате этого в состоянии паники молодой человек попытался покончить с собой, после чего вызвал полицию. Однако сотрудников полиции внутрь не впустили, ссылаясь на то, что контрольно-пропускной пункт является охраняемым военным объектом.

Отказавшись признавать себя военнослужащим, Владимир сидел на КПП без одежды. В таком виде, высмеивая, его снимали на камеру сотрудники военкомата.

Жена потерпевшего заявила: "К нему пришёл офицер, отказавшийся представиться, и начал угрожать: «Бить буду по костям, чтобы не было видно следов, а затем закину в автобус и увезу». Под угрозами мой муж подписал повестку и воинский билет, а позже сказал, что его «сломали»".

Молодого человека насильно посадили в автобус и отправили в воинскую часть 86665 в Бурашево в Тверской области. В настоящее время он планирует написать рапорт, чтобы уже в армии ему провели медкомиссию, после чего комиссовали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2