Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Москвичей без QR-кодов не обслужили в кафе Железноводска

Прoиcшествия В регионе
Москвичей без QR-кодов не обслужили в кафе Железноводска  Фото: crispy.news
Мэр курорта похвалил сотрудников заведения.

Глава Железноводска Евгений Моисеев, который недавно стал объектом критики в Сети из-за поста о «геноциде» в отношении антипривовочников, написал в своём Instagram-аккаунте о том, что двум москвичам отказали в обслуживании в одном из кафе Железноводска, поскольку они не захотели регистрироваться на портале госуслуг.

Градоначальник напомнил, что по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова на Ставрополье введена обязательная регистрация всех посетителей на портале госуслуг с использованием QR-ссылки при посещении общественных заведений.

«Выражаю поддержку позиции кафе. Пройти qr-кодирование очень просто. Но это позволяет быстро предупредить заражение внутри заведения среди посетителей. Ещё раз призываю все общественные заведения внимательно отнестись к регистрации и не допускать нарушения установленных правил. Ведь речь идёт о безопасности жителей и гостей нашего курорта», - пишет Моисеев. 

Тем временем глава Северной Осетии поручил отрядить в поликлиники студентов старших курсов медицинского вуза, чтобы они помогали врачам обслуживать коронавирусных пациентов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Моисеев (@moiseev.eugene)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2