Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мусоровоз раздавил трехлетнего мальчика на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Мусоровоз раздавил трехлетнего мальчика на Ставрополье Фото: specteh-nsk.speczakaz.info
Водитель стал фигурантом уголовного дела.

В Минераловодском округе Ставрополья 19 мая мусоровоз насмерть раздавит трехлетнего мальчика, оставленного взрослыми без присмотра. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Трагедия случилась примерно в 11 часов 30 минут в селе Левокумском. В переулке Новом стоял мусоровоз. Водитель занимался погрузкой мусора. В это время трехлетний мальчик, за которым не уследили родители, выбежал на дорогу и забрался под заднее колесо мусоровоза. Водитель не заметил этого и начал движение. Мальчика раздавило колесами, и он погиб.

Автоинспекторы устанавливают степень ответственности участников происшествия. На место выезжал Минераловодский межрайонный прокурор. Надзорное ведомство начало проверку. Сотрудники прокуратуры намерены выяснить обстоятельства и причины трагического происшествия, а также определят, насколько соблюдался федеральный закон. Если обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования.

Правоохранители уже возбудил уголовное дело в отношении водителя мусоровоза за нарушение правил, повлекшее смерть человека. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2