Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мужу экс-зампреда правительства Ставрополья Кувалдину заменили условный срок на реальный

Прoиcшествия В регионе
Мужу экс-зампреда правительства Ставрополья Кувалдину заменили условный срок на реальный Фото: Ставропольский колледж связи
Прокуратура Ставропольского края обжаловала приговор по делу Павла Кувалдина – бывшего директора государственного Ставропольского колледжа связи, супруга бывшего заместителя председателя правительства региона Ирины Кувалдиной.

Директора колледжа поймали на растрате 2,6 млн рублей. Эти деньги Кувалдин вернул в бюджет края, но не из своего кармана, как должно было быть по закону, а из средств колледжа связи, которым руководил.

Ленинский районный суд Ставрополя  в октябре прошлого года приговорил бывшего директора образовательного учреждения к трем годам условно со штрафом в размере 200 тыс. рублей, а также запретил занимать руководящие должности в госорганах в течение двух лет после того, как судимость будет погашена.

Прокуратура этот приговор обжаловала в апелляционном порядке, так как посчитала, что вердикт первой инстанции был очень мягким.

Решением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор был изменен. Кувалдина приговорили к 3 годам колонии общего режима. Сумма штрафа и срок запрета на профессию остались прежними.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2