Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МВД Северной Осетии опровергает межэтническую подоплёку потасовки во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
МВД  Северной Осетии опровергает межэтническую подоплёку потасовки во Владикавказе Фото: Михаил Соколов / ТАСС
Информацию о том, что отношения выясняли жители РСО-А и соседней республики, в полиции назвали фейком.
 
МВД по Северной Осетии выступило с официальным заявлением по поводу потасовки в столице региона.

«В социальных сетях распространилась информация о конфликте, произошедшем в Промышленном районе Владикавказа якобы между жителями Северной Осетии и соседней республики. Данная информация не соответствует действительности. Конфликт произошёл на бытовой почве между жителями нашей республики. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые предотвратили дальнейшее его развитие. В настоящее время зачинщики и активные участники противоправного деяния задержаны. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. МВД Северной Осетии напоминает, что распространение непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой административную ответственность», - говорится в заявлении полиции.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по РСО-А подробности этого происшествия. Трое жителей республики, двое из которых - 1995 г. р., а один - 1987 г. р., были доставлены в отдел полиции.

Как стало известно, молодые люди отмечали день рождения одного из фигурантов. Они поссорились начали кричать друг на друга, а затем драться. На них завели протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1. КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Кстати, ранее в МВД по региону прокомментировали и массовую драку с применением оружия в Пригородном районе РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2